Эрдоган сообщил о гибели одного человека после теракта у стамбульского суда

2024/02/thumb-1707228080.jpg
Прочитано: 238     18:00     06 ФЕВРАЛЯ 2024    

Гражданин Турции умер от полученных ран в результате стрельбы, устроенной двумя террористами у стамбульского дворца правосудия.


Как передает ТАСС, об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пообещав, что власти республики продолжат решительно противостоять терроризму всех мастей.

"Два террориста [мужчина и женщина] были обезврежены нашими полицейскими, прежде чем смогли осуществить свои гнусные планы. Турция продолжит решительную борьбу с террористическими организациями всех мастей и их сторонниками. К сожалению, от полученных ран в результате террористической вылазки скончался один из наших граждан", - приводит слова Эрдогана телеканал TRT Haber.

Глава МВД Турции Али Ерликая ранее сообщал, что попытку теракта у входа в здание дворца правосудия в Стамбуле в районе Чаглаян предприняли двое членов террористической организации "Революционная народно-освободительная партия - фронт". Шесть человек, в том числе трое полицейских, по его словам, получили ранения.

По сообщениям местных СМИ, террористы, которые были ликвидированы у дворца правосудия, ранее попадали в поле зрения турецких спецслужб. Сестра одной из нападавших, как сообщается, должна была предстать во вторник перед судом по уголовному делу.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: