Министра обороны США госпитализировали

2024/02/17048-1707715441.jpg
Прочитано: 186     09:22     12 ФЕВРАЛЯ 2024    

Министр обороны США Ллойд Остин госпитализирован с подозрением на проблемы с мочевым пузырем.


Как передает ТАСС, об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера.

Как отмечается в документе, Остин примерно в 14:20 по местному времени (22:20 мск) был доставлен в центр Уолтера Рида "для обследования из-за симптомов, указывающих на появившиеся проблемы с мочевым пузырем". Пресс-секретарь Пентагона отметил, что о госпитализации Остина доложено заместителю министра обороны Кэтлин Хикс и председателю Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералу Чарльзу Брауну, а также Белому дому и Конгрессу.

"В настоящий момент министр сохраняет функции и продолжает выполнять обязанности", - отметил пресс-секретарь Пентагона, подчеркнув, что замминистра обороны США готова в случае необходимости приступить к исполнению обязанностей главы ведомства.

По словам Райдера, Остин в больнице имеет доступ ко всем открытым и секретным каналам связи. Пресс-секретарь Пентагона также подчеркнул, что ведомство "как можно скорее" предоставит обновленную информацию о состоянии здоровья министра.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: