В МИД Азербайджана прокомментировали высказывание российского посла о миротворцах

2024/02/16796-1707823715.jpg
Прочитано: 251     15:27     13 ФЕВРАЛЯ 2024    

Как известно, согласно заявлению Президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации от 10 ноября, срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации в Азербайджанской Республике завершается в 2025 году.


Об этом заявил начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде в ответ на вопрос местных СМИ относительно интервью посла Российской Федерации в Азербайджане Михаила Евдокимова, опубликованном в газете "Известия".

"После антитеррористических мероприятий, проведенных Азербайджаном в регионе в прошлом году, возникла необходимость проведения регулярных встреч и обсуждений повседневной деятельности миротворческого контингента, их различных потребностей. Вместе с тем, учитывая, что вооруженные силы Армении в течение последних 3 лет на наших территориях, где дислокацированы миротворцы, проводили масштабное минирование земель, а также проблему неразорвавшихся боеприпасов на территории, есть необходимость в проведении консультаций по осуществлению совместных усилий по устранению этих угроз", - отметил он.

Отметим, посол РФ в Азербайджане Михаил Евдокимов в интервью газете "Известия" заявил, что дата очередного раунда переговоров Москвы и Баку по поводу российского миротворческого контингента находится на стадии согласования с Министерством иностранных дел Азербайджана.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: