Кассационный суд Франции отклонил обвинения в изнасиловании против главы МВД

2024/02/paris-1707924127.jpg
Прочитано: 217     23:19     14 ФЕВРАЛЯ 2024    

Кассационный суд Парижа оставил в силе решение предыдущей инстанции о закрытии дела против главы МВД Франции Жеральда Дарманена, которого обвиняли в изнасиловании


Как передает Armiya.Az, об этом сообщило Agence France-Presse.

Дело в отношении Дарманена было открыто после жалобы, поданной в 2017 году Софи Паттерсон-Спац. Женщина обвиняла Дарманена, занимавшего в тот момент пост министра государственного действия и финансов, в изнасиловании, сексуальных домогательствах и злоупотреблении доверием.

По словам заявительницы, Дарманен в 2009 году принуждал ее к интимным отношениям в обмен на помощь, которую он оказывал ей как представитель юридической службы правившей тогда партии "Союз в поддержку народного движения".

Первое расследование по этой жалобе было прекращено французской юстицией в августе 2018 года за отсутствием состава преступления. Однако женщина подала апелляцию, которая была принята к рассмотрению по решению кассационного суда, а в дальнейшем и Апелляционный суд Парижа постановил в середине июня 2020 года возобновить расследование в отношении Дарманена по подозрению в указанных преступлениях.

В середине июня 2020 года адвокаты Паттерсон-Спац выступили с обвинением в адрес французских властей в оказании поддержки Дарманену. В ходе дачи показаний следствию Дарманен признал, что вступал в интимную связь с Паттерсон-Спац, но по взаимному согласию.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: