Состоялась встреча с азербайджанскими курсантами, проходящими обучение в Турции - Фото

2024/02/65cf3-1708078559.jpg
Прочитано: 260     14:09     16 ФЕВРАЛЯ 2024    

Группа военнослужащих Министерства обороны Азербайджана посетила Турцию.


Как сообщили в Минобороны, в рамках визита азербайджанская делегация посетила памятник Общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву в парке Анкары и мавзолей-могилу основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, почтив светлую память великих лидеров.

Затем делегация, возглавляемая исполняющим обязанности начальника Главного управления по личному составу генерал-майором Эльчином Халиловым, посетила Министерство национальной обороны Турции, командования различных видов войск, а также несколько военно-учебных заведений, был проведен ряд встреч.

В ходе встреч были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области военного образования и кадровой подготовки, состоялся обстоятельный обмен мнениями о предстоящей работе в этом направлении, обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Затем состоялась встреча с курсантами, обучающимися в братской Турции. Азербайджанская делегация ознакомилась с процессом обучения курсантов и ответила на интересующие их вопросы. Затем состоялся совместный обед с курсантами.

В рамках визита азербайджанская делегация также побывала в турецкой компании «HAVELSAN». Гостям были продемонстрированы оружие и техника различного назначения и средства военного назначения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: