Хикмет Гаджиев: «Армения несет ответственность за геноцид в Ходжалы»

2024/02/16027-1708696096.jpg
Прочитано: 319     17:47     23 ФЕВРАЛЯ 2024    

Армения несет ответственность за совершенный в Ходжалы геноцид.


Об этом в социальной сети "Х" написал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

"Сегодня было обнаружено еще одно массовое захоронение в Ходжалы. Возможно, это справедливость свыше, что в годовщину Ходжалинского геноцида, совершенного 26 февраля 1992 года, были найдены останки этих безымянных и невинных жертв. Их личность будет установлена с помощью анализа ДНК", - написал Гаджиев.

Помощник президента отметил, что в результате военной агрессии Армении в начале 90-х годов около 4000 азербайджанцев считаются пропавшими без вести: "Армения отказывается предоставить информацию о местонахождении массовых захоронений, в которых покоятся убитые мирные граждане Азербайджана. Каждое противоправное деяние государства влечет за собой его ответственность по международному праву. Армения до сих пор не извинилась перед государством и народом Азербайджана за 30-летнюю военную оккупацию его земель и особенно за геноцид, сотворенный в Ходжалы".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: