Пашинян: «Армения заморозила деятельность в ОДКБ де-факто и может заморозить де-юре» - Видео

2024/02/pashi-1709196082.jpg
Прочитано: 277     12:37     29 ФЕВРАЛЯ 2024    

Армения де-факто заморозила свою деятельность в ОДКБ, и если она не получит ответа на вопрос: «Какова зона ответственности ОДКБ в Республике Армения?», то заморозит и де-юре


Об этом 28 февраля на заседании Национального Собрания во время правительственного часа заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от оппозиционного блока «Армения» Гегама Манукяна.

«Мы задали ОДКБ вопрос и до сегодняшнего дня не получили на него ответа. А вопрос очень простой: какова зона ответственности ОДКБ в Республике Армения?», - сказал Пашинян.

По его словам, Армения уже год как не имеет постоянного представителя в ОДКБ. Она уже довольно длительное время не участвует в мероприятиях Организации. Причем как на высоком, так и на самом высоком уровне.

В вопросе принятия решений в ОДКБ действует принцип консенсуса. Пашинян заверил, что Армения ничего не блокирует. При этом, она не участвует в протекающих там процессах.

«У нее нет ответа на вопрос, зачем она должна в них участвовать», - заявил он.

По его словам, официальный Ереван знает, какова зона ответственности ОДКБ в Республике Армения.

«И все, что мы предлагаем, — это подписаться под этим легитимным ответом и подтвердить его. И это должно быть сделано на основе консенсуса», - заметил армянский премьер.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: