Захваченный армянами азербайджанский военнослужащий доставлен в Баку 

2024/03/12-1709638369.jpg
Прочитано: 229     15:25     05 МАРТА 2024    

Военнослужащий азербайджанской армии Панахов Руслан Эльдениз оглу, который ранее пересек условную азербайджано-армянскую границу вследствие того, что заблудился при неблагоприятных погодных условиях при перемещении между служебными позициями на территории Лачинского района, и был задержан армянской стороной, возвращен Азербайджану.


Самолет с азербайджанским военнослужащим на борту приземлился в эти минуты в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Отметим, что утром 28 февраля военнослужащий ВС Азербайджана Панахов Руслан Эльдениз оглу, перемещаясь между служебными позициями на территории Лачинского района, заблудился, потеряв направление движения при неблагоприятных погодных условиях. Армянская сторона вскоре распространила заявление, в котором сообщила о задержании азербайджанского солдата, пересекшего условную границу.

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в отношении Руслана Панахова по обвинению в "попытке диверсии", "незаконном хранении оружия и боеприпасов", а также "покушении на убийство на почве расовой и религиозной нетерпимости". Позже Ереван сообщил, что по достигнутому соглашению между Арменией и Азербайджаном военнослужащий Руслан Панахов будет в скором времени передан Азербайджану.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: