Секретарь Совбеза Армении ответил главе МИД РФ

2024/03/qriqo-1709739946.jpg
Прочитано: 193     18:19     06 МАРТА 2024    

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что «Россия ждет окончательного решения относительно участия Еревана в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)»  


Как сообщает Аrmiya.Az, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга, А.Григорян коснулся этого заявления, отметив, что Россия, как член ОДКБ, должна уточнить свою позицию.

Он также обвинил ОДКБ в непризнании границ Армении: "Я бы сказал, что стороной, которая должна прояснить свою позицию в отношении Армении, является Россия".

Григорян добавил, что Армения связывала с Россией все гарантии безопасности до декабря 2021 года.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам III Дипломатического форума в Анталье заявил журналистам, что обещание Армении о принятии решения по своему статусу в ОДКБ уже настало, и заявления о том, что ОДКБ оставила Армению в одиночестве в решении карабахского конфликта не соответствует действительности. Лавров также обвинил власти Армении в ухудшении отношений с Россией: «К сожалению, Ереван решил проводить политику ухудшения отношений с Россией. Это не вмещается в рамки союзнических отношений. Армения решила положиться на страны вне региона, которые настаивают на том, чтобы Ереван разорвал связи с Россией».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: