Турецкая ракета ATMACA с отечественным двигателем успешно поразила цель - Видео

2024/03/thumb-1710142439.jpg
Прочитано: 373     11:30     11 МАРТА 2024    

Ракета ATMACA, разработанная на основе отечественных ресурсов, успешно завершила полет


Об этом сообщает Armiya.az со ссылкой на defenceturk.

Разработанная компанией Roketsan ATMACA провела испытательные стрельбы с первым отечественным и национальным турбореактивным двигателем (KTJ-3200), разработанным KALE R&D.

Президент оборонной промышленности проф. Доктор Халук Гёргюн поделился в социальной сети следующим сообщением.

«Послушайте этот звук, он понесет нас в будущее! Наши национальные проекты, усиленные нашими национальными двигателями, ускоряют достижение полной независимости нашей оборонной промышленности и меняют правила игры на поле боя. Ракета ATMACA, запущенная и разработанная Roketsan, успешно поразила цель при запуске с первым в Турции отечественным и национальным турбореактивным двигателем (KTJ-3200), разработанным Kale R&D. Я от всей души поздравляю всех, кто внес свой вклад в проект, особенно наших инженеров и технических специалистов. «Пусть это принесет удачу нашей стране и нашему народу»,- сказал Халук Гёргюн.

Ракета ATMACA — современная ракета, которую можно использовать в любых погодных условиях, устойчивая к средствам противодействия.

Она включает в себя возможности обновления цели, повторной атаки и отмены миссии. Кроме того, благодаря усовершенствованной системе планирования миссий (3D-маршрутизации), она может быть эффективна против неподвижных и движущихся целей. ATMACA использует активную радиолокационную систему самонаведения для обнаружения цели с высокой точностью.

Имея дальность действия более 220 километров, ATMACA также представляет большую угрозу для целей за пределами прямой видимости. За возможностями обновления цели, повторной атаки и отмены миссии скрывается усовершенствованный и современный канал передачи данных.

Кроме того, система может представить профиль задачи, также имеются рабочие режимы синхронизации цели, поражения цели и взятия цели под обстрел.

ATMACA также отличается своей структурной конструкцией. Управляемая ракета была спроектирована с использованием технологий композиционных материалов в соответствии с развивающимися технологиями снижения ее веса и повышения прочности конструкции, и эти технологии были в максимальной степени использованы при производстве ракеты.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: