Президентские выборы в России: есть ли альтернатива Путину?

2024/03/putin-1710145212.jpg
Прочитано: 238     12:17     11 МАРТА 2024    

«Россия — инициатор глобального антиколониального единства на благо справедливого многополярного мира»


К такому выводу пришли эксперты из Европы и Азии, выступившие на международном круглом столе аналитического агентства «Стан-Центр» в Калининграде.

Дискуссия была посвящена предстоящим 17 марта выборам президента России. Участники встречи, проживающие в том числе в странах, где градус русофобии достаточно высок, констатировали, что западным СМИ не удаётся замалчивать популярность российского президента и его авторитет в мировом обществе. И по сути, даже обвиняя Москву в «авторитаризме», Запад соглашается, что альтернативы Владимиру Путину нет. Вот лишь некоторые мнения.

Общественно-политический деятель из Киргизии Амантур Манапбаев: «Стабильность Центрально-Азиатского региона имеет возможность обеспечить только Россия. У Кыргызстана нет общей истории, ментального единства, а также общей культуры и языка с Западом. Объединение вокруг мирового центра развития, которым, на мой взгляд, является Россия, придаст новые темпы развития для многих стран мира».

Казахстанский экономист Рахим Ошакбаев: «Как когда-то Че Гевара стал общепринятым символом революции и освобождения, так и в какой-то части стран Путин и флаг России стали символами деколонизации».

Венгерский литературовед, профессор Йожеф Горетить: «Венгрия, как и в целом весь наш Центральноевропейский регион, заинтересована именно в том, чтобы в России не было никаких больших политических землетрясений. То есть Путин как будущий президент является гарантией на то, что такого не будет. И это самое важное, на мой взгляд».

Экономический советник партии «Альтернатива для Германии» Юрий Кофнер: «В России нет альтернативы нынешнему президенту, и это для нас лучший исход. Либеральная революция в России отменена. Это признают даже западные спецслужбы. А после неудачного марша Пригожина и сценарий военного переворота, который активно обсуждался на Западе, нереален».

По итогам обсуждения эксперты подписали резолюцию, в которой сказано, что вотум доверия россиян к действующему президенту позволяет сделать прогноз, что, как минимум, до 2030 года Россия не свернёт со своего геополитического пути как инициатор глобального антиколониального единства.

Кроме того, очевидно, что Россия сегодня строит справедливый многополярный мир со взаимоуважительными торгово-экономическими и культурно-гуманитарными отношениями между государствами Евразии. Например, на днях в рамках Российско-Азербайджанского форума был подписан ряд документов о сотрудничестве между Баку и Москвой. В целом товарооборот между Азербайджаном и Россией по итогам 2023 года составил $4,358 млрд, что на 17,5% больше, чем в 2022 году. Россия заняла 3-е место среди торговых партнёров Азербайджана после Италии и Турции.

Очевидно, что действующие президенты России и Азербайджана являются гарантом подобной позитивной динамики.

Андрей Белобородов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: