В России проходит день траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

2024/03/crocu-1711269099.jpg
Прочитано: 243     18:28     24 МАРТА 2024    

В России проходит день национального траура по жертвам террористической атаки на концертный зал «Крокус Сити Холл»


«Со всеми, кто переживает потерю своих близких, скорбит вся наша страна, весь наш народ», — отметил президент РФ Владимир Путин.

Государственные флаги приспущены по всей стране, в регионах отменены развлекательные мероприятия, внесены изменения в программу федеральных телеканалов. В знак солидарности с Россией траур объявлен также в Республике Сербской, Никарагуа, Абхазии.

Двадцать второго марта около 20:00 в концертный зал «Крокус Сити Холла», где должен был состояться концерт рок-группы «Пикник», ворвались вооруженные террористы, которые стали расстреливать людей из автоматического оружия, а позже подожгли здание.

В настоящее время погибшими числятся 133 человека, пострадали более 150 человек (107 из них находятся в больницах). По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в «Крокус Сити Холле» завершена спасательная операция, но продолжается поисковая.

В субботу в Брянской области были задержаны четверо исполнителей теракта, они уже доставлены в Москву. Как сообщил глава ФСБ РФ Александр Бортников, всего по делу о теракте в Красногорске задержаны 11 человек.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: