TUSAŞ опубликовал снимки модернизированного вертолета Т70 - Фото

2024/03/tusas-1711444450.jpg
Прочитано: 385     13:13     26 МАРТА 2024    

Опубликованы фотографии универсального вертолета T70 производства TUSAŞ, оснащенного системами HEWS и ASELFLIR-400


Как передает armiya.az со ссылкой на новостной портал sanayigazetesi на заводе компании TUSAŞ продолжается производство вертолетов общего назначения T70.

TUSAŞ, которая обязалась поставить в общей сложности 38 вертолетов T70 Командованию сухопутных войск, Главному управлению лесного хозяйства, Генеральному командованию жандармерии, командованию ВВС и командованию войск специального назначения также продолжает модификацию конфигурации систем в соответствии с запросами данных ведомств.

По сообщению SavunmaSanayiST.com, были впервые опубликованы фотографии интегрированного с вертолетной системой радиоэлектронной борьбы (HEWS) и электрооптической системой ASELFLIR-400, разработанной компанией ASELSAN вертолета общего назначения T70. Ожидается, что вертолет с данной конфигурацией пополнит арсенал сухопутный или войск специального назначения.

В рамках проекта HEWS вертолеты данного типа оснащены системой приема радиолокационного предупреждения, системой предупреждения о ракетном нападении, системой приема предупреждения лазерного излучения, системой радиочастотных помех, системой доставки средств противодействия, а также центральным блоком управления комплексом в результате чего у вертолета повышается устойчивость к ракетам с лазерным, инфракрасным и радиолокационным наведениям.

Вертолет общего назначения TUSAŞ T-70 (T-70 GMH) — это вертолет общего назначения военной конфигурации, разработанный на базе вертолета S70i компании Sikorsky и пригодный для поисково-спасательных и морских операций. Вертолет производится с учетом эксплуатационных требований.

Всего для турецких ведомств будет произведено 109 вертолетов Т-70, которые в течение 10 лет будут поставлены 6 различным ведомствам. Первый вертолет из этой серии пополнил арсенал Главного командования жандармерии 13 декабря 2022 года.


Перевод: Эмиль Мирзоев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: