Почтена память Национального героя Шукюра Гамидова

2024/04/17119-3423957202.jpg
Прочитано: 242     17:35     01 АПРЕЛЯ 2024    

На II Шехидляр хиябаны прошла церемония почтения памяти Национального героя Азербайджана, шехида Второй Карабахской войны полковника Шукюра Гамидова, приуроченная ко дню его рождения.


В ходе церемонии, в которой приняли участие представители Министерства обороны и общественности, сотрудники Исполнительной власти и Дома культуры Губадлинского района, а также члены семьи Национального героя, его боевые товарищи, школьники и другие, была посещена могила шехида, состоялось возложение венков и букетов цветов, прочитаны молитвы за упокой его души. Минутой молчания была почтена память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и наших шехидов, павших за суверенитет, территориальную целостность и свободу наших земель. В исполнении военного оркестра прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

На церемонии почтения памяти говорилось о славном жизненном пути героя, его безупречной службе в Азербайджанской армии как офицера-патриота, в частности о боевом пути, пройденном им в ходе Апрельских боев и Отечественной войны.

Было отмечено, что героизм полковника Шукюра Гамидова был высоко оценен Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, за время службы он был награжден различными орденами и медалями.

Выступившие на церемонии поделились своими воспоминаниями об офицере-шехиде, было подчеркнуто, что память о всех наших шехидов всегда будет свято чтиться.

Члены семей и близкие шехидов выразили благодарность Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и руководству Министерства обороны за внимание и заботу, а также за почтение памяти наших шехидов.

В завершение школьники прочитали стихи, посвященные шехидам.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: