Минобороны: Апрельские бои показали всему миру волю Азербайджанской Армии к победе

2024/04/mod-1712067964.jpg
Прочитано: 196     18:57     02 АПРЕЛЯ 2024    

Минуло 8 лет со дня начала Апрельских боев - успешной контрнаступательной операции, проведенной Азербайджанской Армией в ночь с 1 на 2 апреля 2016 года в ответ на провокации вооруженных сил Армении


Как сообщает Аrmiya.Az, об этом говорится в сообщении Министерства обороны.

Отмечается, что в результате адекватных ответных мер, предпринятых нашей армией, противник потерпел сокрушительное поражение, были освобождены более 2 тысяч гектаров оккупированных территорий Физулинского, Джабраильского и Агдеринского районов, тысячи гектаров территории перешли под полный контроль Азербайджанской Армии.

"Славная победа в Апрельских боях, ставших одной из блистательных исторических триумфов Азербайджана, была завоевана благодаря беспримерному мужеству героических сынов нашей страны и вписана золотыми буквами в нашу военную историю. Апрельские бои продемонстрировали всему миру силу нашего государства и народа, решимость и волю к победе.

Эта победа развенчала миф о непобедимости армянской армии, создававшийся Арменией на протяжении многих лет.

Верный своим коварным замыслам, враг, так и не извлекший уроков из Апрельских боев, продолжал осуществлять свои гнусные намерения, прибегая к провокациям на различных направлениях.

27 сентября 2020 года в ответ на широкомасштабные провокации вооруженных сил Армении по всей линии фронта, нанесение огневых ударов по позициям Азербайджанской Армии и гражданским населенным пунктам началась контрнаступательная операция - 44-дневная Отечественная война. Под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего была восстановлена территориальная целостность Азербайджана, мы отомстили за наших шехидов. Возвращение наших соотечественников, изгнанных с родных земель, стало венцом Великой Победы.

Успешная контрнаступательная операция доблестной Азербайджанской Армии, находящейся в зените своей славы, - Апрельские бои всегда будут вспоминаться азербайджанским государством и народом как начало Великой Победы в Отечественной войне", - говорится в сообщении Минобороны.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: