Тайвань планирует испытать новый зенитно-ракетный комплекс

2024/04/raket-1712588820.jpg
Прочитано: 298     22:08     08 АПРЕЛЯ 2024    

Вооруженные силы Тайваня планируют испытать новую модификацию зенитно-ракетного комплекса в ходе боевых стрельб на этой неделе


Как передает Armiya.Az, об этом сообщила газета "Цзыю шибао" со ссылкой на источники в вооруженных силах острова. Новая модификация "Луцзянь-2" представляет мобильную пусковую установку на колесном шасси с ракетами TC-2 ("Тяньцзянь-2"). Испытания будут проходить на военном полигоне Чжуншаньского института науки и технологий Цзюпэн. Как отметил собеседник издания, в общей сложности во время учений будет осуществлен запуск трех ракет TC-2. Первые ЗРК новой модификации начали передаваться в сухопутные войска Тайваня в мае прошлого года. Их дальность составляет около 15 км. Новые комплексы могут применяться для уничтожения самолетов, вертолетов, беспилотников, а также крылатых ракет и других воздушных целей.

Также в ходе учений вертолеты 601-й и 602-й бригад армейской авиации осуществят запуски ракет класса "воздух - поверхность" AGM-114 Hellfire. Кроме того, в стрельбах будут задействованы реактивные системы залпового огня (РСЗО) тайваньской разработки LT-2000 ("Лэйтин-2000") и ЗРК Avenger.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: