Новейший турецкий корвет TCG KINALIADA взял курс на Японию - Фото+Видео

2024/04/e1-1712659165.jpg
Прочитано: 308     14:35     09 АПРЕЛЯ 2024    

Корвет TCG KINALIADA, принадлежащий ВМС Турции, был отправлен в Японию


Как передает Аrmiya.az со ссылкой на savunmasanayist корвет TCG KINALIADA (F-514) был отправлен сегодня в Японию в рамках «100-летия установления отношений между Турцией и Японией» и «134-й годовщины японского круиза фрегата ERTUĞRUL» .

C 8 апреля по 19 августа 2024 года для повышения значимости ВМС Турции, презентации национальных платформ и улучшения двусторонних отношений с другими странами, корвет совершит заходы в порты нескольких государств.

В рамках этих визитов корвета проведет совместные учения с военно-морскими силами посещаемых стран, организует церемонию поминовения на кладбищах турецких шехидов в посещаемых странах, примет участие в церемонии в Японии в рамках мероприятий, посвященных 134-й годовщине японского круиза фрегата ERTUĞRUL. Он также окажет поддержку по программе CTF-151 в рамках борьбы с морским пиратством.
Корвет TCG KINALIADA (F-514), построенный в рамках проекта MILGEM за счет национальных ресурсов, является последним корветом в серии MILGEM ADA.

KINALIADA, вошедший в состав ВМС Турции в 2019 году, является самым современным боевым кораблем типа корвет.

После KINALIADA проект MILGEM продолжается строительством 8 фрегатов класса ISTİF. Первый фрегат класса MILGEM İSTİF TCG İSTANBUL (F-515) недавно поступил на вооружение ВМС Турции. Вместе с тем, Турция экспортировала 4 корвета класса MILGEM ADA в Пакистан и 2 в Украину.

Эмиль Мирзоев, Armiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: