В Азербайджанской Армии проведён ряд мероприятий по случаю праздника Рамазан - Фото

2024/04/aa2-1712754743.jpg
Прочитано: 351     20:00     10 АПРЕЛЯ 2024    

В соответствии с планом, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в видах войск, объединениях, соединениях и специальных учебных заведениях Азербайджанской Армии был проведён ряд мероприятий по случаю праздника Рамазан


На мероприятиях минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и сынов Родины, ставших шехидами во имя независимости, суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. В сопровождении Военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие на мероприятиях передали личному составу поздравления министра обороны Азербайджанской Республики по случаю праздника Рамазан. Было рассказано о сохранении исторических корней, национально-культурных ценностей, традиций нашего народа даже в самые трудные периоды его судьбы, о торжественном праздновании на всей суверенной территории нашей страны праздника Рамазан, который является символом духовного единства, солидарности, равенства мусульман всего мира.

На праздничных мероприятиях были представлены концертные программы с участием творческого коллектива Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, состоялось награждение группы военнослужащих, отличившихся на военной службе.

В рамках мероприятий личный состав посетил могилы шехидов, военнослужащие навестили семьи шехидов и раненых, поинтересовались их нуждами и желаниями, преподнесли подарки на праздник.

На встречах было отмечено, что наше государство всегда высоко чтило память шехидов, особо было подчеркнуто, что благодаря вниманию и заботе Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой была проделана важная работа по заботе и решению проблем семей и близких шехидов.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: