Тайвань проведет военные учения по отражению атаки Китая

2024/04/b1-1712765609.jpg
Прочитано: 308     23:30     10 АПРЕЛЯ 2024    

Тайвань проведет военные учения «Хань Куан», в ходе которых отработает отражение возможной атаки Китая и прорыв блокады острова


Как передает Armiya.az, со ссылкой на Тасс, об этом заявил представитель тайваньского Минобороны генерал-майор Дун Цзисин. Вооруженные силы Тайваня проведут военные маневры «Ханьгуан», в ходе которых будут отработаны противодействие захвату острова Китаем и прорыв блокады.

План учений предусматривает противостояние условному противнику, который под прикрытием маневров приготовился к захвату и блокаде острова. Кроме того, военный отметил, что при планировании учений Тайбэй учел опыт военных конфликтов на Украине и в секторе Газа.

Согласно плану маневров, военные должны дать отпор условному противнику, который под предлогом проведения учений развернул войска и начал операцию по блокаде Тайваня.

Представитель тайваньского оборонного ведомства отметил, что при планировании учений был учтен опыт конфликтов в Украине и в секторе Газа.

Командно-штабной этап учений пройдет с 19 по 26 апреля, в нем задействуют американскую автоматизированную систему моделирования боевых действий. Маневры на полигонах тайваньские военные проведут с 22 по 26 июля.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: