В Конго боевики расстреляли по меньшей мере 10 мирных жителей

2024/04/konqo-1713035020.jpg
Прочитано: 354     23:37     13 АПРЕЛЯ 2024    

Предположительно исламистские повстанцы убили по меньшей мере 10 мирных жителей в результате нападения в пятницу недалеко от города Бени на востоке Демократической Республики Конго


Как передает Armiya.Az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти и источник в ООН. Нападавшие открыли огонь по людям, работающим на полях в коммуне Мулекера за пределами Бени, сообщил мэр Мулекера Нгонго Майанга.

По его словам, на данный момент собраны тела семи человек, в том числе трех женщин, и еще пять жертв находятся в других местах. "Конечно, есть и другие тела, которые мы найдем по мере продолжения поисков", - отметил он, обвинив повстанческую группировку "Альянс демократических сил" (АДС). Источник в миротворческой миссии ООН в восточном Конго сообщил, что погибли 10 человек. АДС происходит из соседней Уганды. Сейчас группировка базируется в восточной части Конго, присягнула на верность "Исламскому государству" и совершает частые нападения, еще больше дестабилизируя регион, где действует множество боевых групп.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: