Саудовская Аравия помогла Израилю защититься от нападения Ирана

2024/04/isra-1713197496.jpg
Прочитано: 699     23:17     15 АПРЕЛЯ 2024    

Саудовская Аравия призналась в том, что помогает недавно сформированной региональной военной коалиции (Израиль, США, Иордания, Великобритания и Франция) отразить нападение Ирана на Израиль


Как сообщает Armiya.Az со ссылкой на «Jerusalem Post», об этом говорится в статье на сайте, где опубликована информация о королевской семье Саудовской Аравии.

В статье отмечается, что многим дронам и ракетам пришлось пересечь воздушное пространство Иордании и Саудовской Аравии, чтобы достичь Израиля.

Иордания открыто сообщила общественности о своем участии в отражении авиаударов Ирана, Саудовская Аравия признала это, обобщив высказывания источника из королевской семьи для «KAN» в статье, размещенной на сайте королевской семьи.

«Источник из королевской семьи Саудовской Аравии на условиях анонимности сделал заявление для общественной телекомпании KAN. Этот человек деликатно признался в предполагаемой причастности Саудовской Аравии к перехвату наступательных иранских беспилотников, выпущенных по Израилю 13 апреля, и обосновал это тем, что системы ПВО Саудовской Аравии автоматически перехватывают «любые «подозрительные объекты».

Тот же источник обвиняет Иран в эскалации напряженности в Газе. По информации «KAN», это преднамеренная попытка устранить прогресс, достигнутый в направлении нормализации отношений с Израилем.

По словам официального представителя, Иран поддерживает терроризм и мир должен был заранее предотвратить это.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: