Baykar приступил к испытаниям KEMANKEŞ 2 - Фото+Видео

2024/04/y-1713285627.jpg
Прочитано: 538     22:00     16 АПРЕЛЯ 2024    

Начался процесс испытаний крылатой ракеты KEMANKEŞ 2 Mini Smart, разработанная компанией Baykar, который будет проводиться в летном учебно-испытательном центре Baykar в районе Кешан Эдирне


Мини-умная крылатая ракета, которая может находиться в воздухе около 1 часа, сможет быстро передвигаться благодаря реактивному двигателю и быть эффективной против самых опасных целей в тылу противника.

KEMANKEŞ 2 - дальность действия которого планируется составить 200 и более километров, распознает цель благодаря своей оптической системе наведения, поддерживаемой искусственным интеллектом и будет иметь возможность уничтожить ее с полной точностью даже в сложных погодных условиях.

KEMANKEŞ 2 изменит баланс на поле боя, выполняя автономный полет с помощью системы автопилота, поддерживаемой искусственным интеллектом и нейтрализуя стратегические цели с высокой точностью. KEMANKEŞ 2, который можно использовать в дневных и ночных условиях, сможет работать, не подвергаясь воздействию электронных помех, благодаря своей технологии защиты от помех.

KEMANKEŞ 2 будет оказывать поддержку пользователю в отслеживании данных, передавая все полученные данные и изображения на наземную станцию ​​управления.

Первая версия мини-умной крылатой ракеты KEMANKEŞ 1, разработанная Baykar на национальном и местном уровне для использования против стратегических целей, была впервые публично продемонстрирована на TEKNOFEST 2023, проходившем в аэропорту Ататюрк с 27 апреля по 1 мая.

Своё первое огневое испытание KEMANKEŞ 1 успешно завершил 14 июня 2023 года, совершив стрельбу из БПЛА Bayraktar TB2.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: