Он погиб, водружая знамя Победы - ШЕХИДУ-КАПИТАНУ ДЖАВИДУ МАХМУДОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 32 ГОДА

2021/02/16131-1613119543.jpg
Прочитано: 2569     23:00     06 ФЕВРАЛЯ 2021    

Сегодня день рождения шехида капитана Джавида Махмудова.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Report, Махмудов Джавид Хилал оглу родился 6 февраля 1989 года в селе Ашагы Джурали Билясуварского района. Среднее образование получил в полной средней школе села Ашагы Джурали в 1995-2006 годах.

Джавид Махмудов, начавший получать военное образование в 2006 году, в 2010-2011 годах прошел курсы командира мотострелкового взвода в Учебно-образовательном центре Вооруженных сил Азербайджанской Республики. Занимал ряд должностей в воинских частях Дашкесанского, Товузского, Гейгельского районов. С 2020 года был командиром батальона в войсковой части N, дислоцированной в поселке Пирекешкюль.

Когда в сентябре прошлого года началась Отечественная война, Джавид Махмудов стал участником боевых действий. Отважный офицер принимал активное участие в ряде успешных операций. Он проявил мужество в боях за освобождение Физули в октябре, спас наших солдат  и погиб, водружая знамя Победы.

Шехида похоронили 5 октября на кладбище села Ашагы Джурали Билясуварского района.

Джавид Махмудов удостоен почетного звания "Герой Отечественной войны", награжден медалями "За Родину" и "За освобождение Джебраила" (посмертно).

Сегодня родные и близкие, а также боевые товарищи шехида Джавида Махмудова почтили его память, возложив цветы к могиле и вознеся молитвы за упокой его души.

Allah rəhmət eləsin!


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: