Состоялось открытие нового корпуса Спецшколы Госпогранслужбы - Фото

2021/09/photo-1632895221.jpg
Прочитано: 1795     09:58     29 СЕНТЯБРЯ 2021    

28 сентября в поселке Мардакян Хазарского района Баку состоялось открытие нового корпуса Специальной школы Государственной пограничной службы. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


На проведенном в связи с этим мероприятии с речью выступил заместитель начальника Госпогранслужбы генерал-лейтенант Дж. Абдуллаев. Он передал поздравления начальника Госпогранслужбы генерал-полковника Эльчина Гулиева, и подчеркнул, что нынешняя церемония совпала с первой годовщиной начала 44-дневной Отечественной войны, в которой нашей страной была одержана славная победа и восстановлена ​​ее территориальная целостность.

Под руководством величайшего полководца нашей национальной истории, Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева Азербайджан одержал блестящую победу над Арменией, наши земли были освобождены от оккупации, вдоль всей нашей границы был поднят трехцветный флаг Азербайджана. Генерал отметил,  что все боевые задачи, поставленные Победоносным Верховным главнокомандующим перед Госпогранслужбой в ходе Отечественной войны были успешно выполнены, и что наши пограничники проявили образцы героизма и отваги, написали эпопею победы.

В своей речи замначальника ГПС подчеркнул большую роль Специальной школы в подготовке патриотичных, грамотных, образованных, современных кадров, способных осваивать и применять технологические инновации для обеспечения безопасности границ, в подготовке каждого курсанта к высшему военному образованию в Академии Государственной пограничной службы с учетом их индивидуальных особенностей, интересов и потенциала.

С момента своего создания в 2011 году при поддержке Фонда Гейдара Алиева школа стала одной из самых престижных в нашей стране. Было отмечено, что участие Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой в церемонии открытия учебного заведения, а также в открытии второго корпуса в 2018 году является еще одним проявлением высокой заботы и внимания руководства страны к тем, кто стоит на страже нашей Родины, охраняя ее границы.

Было отмечено, что вопросы воспитания, отдыха и обеспечения обучающихся в школе курсантов всегда находятся в центре внимания, а ввод в эксплуатацию нового корпуса создаст более широкие возможности для их отдыха, организации полезного досуга, физического, интеллектуального и творческого видов деятельности.

Выступивший на мероприятии представитель Фонда Гейдара Алиева Джамиль Алиев поздравил курсантов с вводом в эксплуатацию нового корпуса школы, а также с началом учебного года, и пожелал им успехов в учебе.

После официальной церемонии открытия ее участники ознакомились с условиями, созданными в новом корпусе. В 5-ти этажном корпусе есть общежитие на 600 мест, оборудованный современным тренажерами спортивный зал, административные, служебные и дежурные комнаты, комнаты для отдыха и проведения досуга курсантов. С целью контроля за деятельностью курсантов во вне учебное время была создана система видеонаблюдения.

На территории корпуса проведены капитальные строительные и ландшафтные работы, озеленены обширные территории вокруг здания, посажены деревья. Также участники мероприятия посетили учебный корпус Специальной школы, включающий классы, столовую, тренажерный зал, футбольное поле и бассейн.

В конце мероприятия коллектив Спецшколы сфотографировался на память.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: