Израиль создал систему радиоэлектронной борьбы против турецких БПЛА в Греции

2022/07/Skysp-1657019423.jpg
Прочитано: 1924     15:21     05 ИЮЛЯ 2022    

Греция готовится сотрудничать с Израилем для "защиты" островов.


Как сообщает газета "Kathimerini", в последние два месяца Греция вела активную работу по защите островов и других стратегически важных объектов страны от турецких БПЛА.

Планируется, что новая система станет электронной обороной от турецких БПЛА. Система использует израильские технологии, чтобы нарушать планы полета беспилотных летательных аппаратов и оставлять их вне связи.

Drone Dome, созданный израильской компанией Rafael Advanced Defense Systems, разрабатывается для противодействия беспилотным летательным аппаратам, как следует из названия. Он направлен на нейтрализацию БПЛА, нарушая связь и GPS системы. Компания Rafael предлагает индивидуальные версии данной системы для Греции. Планируется использовать мощные датчики Drone Dome для снижения возможностей турецких БПЛА.

Кроме того, планируется интегрировать радар и информацию о целях от системы Drone Dome в греческую оборонную сеть и систему обороны. Он направлен на поражение обнаруженных таким образом БПЛА средствами ПВО в условиях возможного конфликта.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: