В России рассказали о новой госпрограмме вооружений

17_11_08_1510133384.jpg
Прочитано: 1736     17:28     08 НОЯБРЯ 2017    
Новая госпрограмма развития вооружений в РФ до 2025 года, которая разрабатывается, предусматривает широкое внедрение высокоточного оружия, основанного на гиперзвуке. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

"Мы сейчас концентрируемся на разработке новой государственной программы развития вооружений до 2025 года. Принципиальным моментом этой программы является совершенствование и широкое внедрение высокоточного оружия. Оружия, основанного на новых физических принципах, таких как гиперзвук", — сказал Бондарев.
По его словам, "мощный" военно-промышленный потенциал России успешно реализуется. "Уникальных новшеств у нас достаточно много", — заявил сенатор.

Оружие на новых физических принципах (ОНФП) — оружие, в основу создания которого положены физические процессы и явления, не использовавшиеся ранее в оружии обычном (холодном, огнестрельном) или в оружии массового поражения (ядерном, химическом, бактериологическом).

Термин носит условный характер, так как в большинстве случаев в образцах ОНФП используются известные физические принципы, а новым является их применение в оружии. В зависимости от принципа действия выделяются следующие виды ОНФП: лазерное, радиочастотное, пучковое, кинетическое оружие и другие.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   вооружения