На российской военной базе в Армении завершилась плановая замена военнослужащих по призыву

17_12_01_1512147722.jpg
Прочитано: 2155     01:05     02 ДЕКАБРЯ 2017    
На российской военной базе в Армении завершилась плановая замена военнослужащих по призыву, сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В течение двух месяцев в воинских частях было заменено более 1,5 тыс. солдат и сержантов, приехавших из воинских частей и учебных центров Волгоградской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Читинской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Вновь прибывшие военнослужащие приступили к исполнению служебных обязанностей на должностях связистов, разведчиков, кинологов, саперов, снайперов, операторов современных беспилотных летательных аппаратов и комплексов противовоздушной обороны.

Офицеры отделов по работе с личным составом и военные психологи соединений в течение адаптационного месячного периода провели тестирование военнослужащих с применением современных аппаратно-программных комплексов «АРМ-ВП» по различным методикам изучения, с целью создания рекомендаций для командиров.

В соединениях Южного военного округа в Закавказье созданы все условия для быстрой адаптации молодого пополнения. Военнослужащие размещены в новых солдатских общежитиях, оснащенных классами боевой подготовки, спортивными залами, душевыми кабинами, чайными комнатами и комнатами психологической разгрузки. Питание организовано обслуживающими организациями с элементами буфетного обеспечения по принципу «шведского стола», где военнослужащим в меню предоставлено на выбор первые, вторые блюда и витаминизированные салаты на любой вкус. Прибывшие военнослужащие, изъявившие желание при прохождении службы, получат водительские удостоверения категории «С», «D» и «Е».

В ходе плановой замены личного состава численность военной базы не изменилась.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ЮВО   российская-военная-база