Боевая экипировка «Ратник» интегрирует в себя экзоскелеты, микророботы и беспилотники

17_12_25_1514193662.jpg
Прочитано: 2867     17:27     25 ДЕКАБРЯ 2017    
Российские солдаты, экипированные броней третьего поколения «Ратник» будут обладать большей самостоятельностью, эффективность и автономностью на поле боя за счет технологических новинок, передает Armiya.az со ссылкой на «Звезду».

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков рассказал, что формирование облика армейской экипировки нового поколения завершится в 2017 году. Главной особенностью модернизированного «Ратника» станет возможность интегрироваться в авиационные и разведывательно-огневые контуры.

По словам офицера российской армии, «Ратник» превзойдет все зарубежные аналоги, в частности США, по противоосколочной и противопульной защищенности.

У экипировки нового поколения значительно больше дальности обнаружения вражеских целей и из распознавания средствами оптической электроники. Благодаря современной электроначинке, солдат может вести стрельбу более эффективно.  

В завершение Салюков отметил, что в «Ратник» можно интегрировать различные беспилотные аппараты и микро робототехнических комплексов. Чтобы повысить физические показатели солдат, в экипировку интегрируют экзоскелет.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: экипировка   Ратник   экзоскелет