Китай хочет «взять за горло» США с помощью российских С-400

17_12_25_1514197011.jpg
Прочитано: 4398     19:00     25 ДЕКАБРЯ 2017    
Российские комплексы С-400 "Триумф" позволят Китаю полностью исключить угрозу со стороны передовых истребителей США F-22 и F-35. Как передает Armiya.az со ссылкой на rueconomics.ru, об этом пишет китайское онлайн-издание Ifeng.

Китай и Россия ускорили переговоры о поставках С-400 Пекину на фоне растущей активности США в Тихоокеанском регионе под предлогом ракетной угрозы Северной Кореи. До последнего времени Штаты были "ведущей военной державой", но Китай собирается "положить конец" американскому военному доминированию. Во многом это планируется сделать благодаря России.

Издание обращает внимание, что зенитные ракетные комплексы РФ С-400 "Триумф" "поразительно слаженно" взаимодействуют с китайскими радиолокационными системами (РЛС). При этом средства обнаружения самолетов противника, разработанные в Поднебесной, являются одними из немногих в мире, способными распознать и отследить самые современные истребители США.

Тот факт, что Китай получает передовые ЗРС С-400 в сочетании с собственными РЛС, должен "серьезно обеспокоить" Пентагон, поскольку противовоздушная оборона КНР становится "огромной угрозой" для США.

Преимущества "Триумфов" очевидны и для американцев, и для китайцев: российская система может уничтожать воздушные цели в радиусе 400 км – это означает, что как только истребители США возникнут у границ Китая, С-400 превратит их в "груду металла".

Таким образом, Китай "берет за горло" ВВС США, причем не только F-22 Raptor, которые составляют основу истребителей Пентагона, но и новейшие самолеты пятого поколения F-35, считающиеся в Вашингтоне. Армия КНР с российскими С-400 опровергнет тезис Вашингтона о "непобедимости" F-35, и американцам "не на кого обижаться", констатирует Ifeng.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   Россия   США   истребители   С-400   РЛС