В Японии рассказали о предназначении установленных ПРО США

17_12_29_1514534505.jpg
Прочитано: 1763     16:22     29 ДЕКАБРЯ 2017    
Наземная система противоракетной обороны направлена на защиту Японии и ее граждан, будет управляться Японией и не несет угрозы России и другим соседним странам.

Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявили в МИД Японии.

"Прежде всего необходимо сказать, что мы воздерживаемся от комментариев заявлений, распространенных по каналам СМИ. Что касается размещения в Японии системы ПРО Aegis Ashore, то противоракетная оборона нашей страны является сугубо оборонительной системой, направленной на защиту жизни и имущества наших граждан, и наша страна управляет ей, она не несет угрозы России или другим странам в окружении Японии. Об этом японская сторона сообщала в ходе визита министра иностранных дел Японии Таро Коно в Москву в ноябре во время его встреч с министром иностранных дел Сергеем Лавровым", — сказал представитель МИД.

Одновременно с этим МИД подчеркивает, что Япония по-прежнему "намерена настойчиво вести переговоры для определения принадлежности четырех островов", как в Японии называют Кунашир, Итуруп, Хабомаи и Шикотан, и "заключения мирного договора с Россией".





Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Япония   ПРО-США