Минобороны Армении заставит армян армию любить

2018/02/074A8679_1517470244.jpg
Прочитано: 3091     15:26     01 ФЕВРАЛЯ 2018    
В Армении будет создано госучреждение «Медиа Вооруженных сил» («Зинуж Медиа») Министерства обороны.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, соответствующее решение одобрено на заседании правительства 1 февраля. Проект решения представил министр обороны Виген Саркисян.

В соответствии с решением госучреждение «Студия Вооруженных сил» («Зинуж студия»), Дом офицера и официальная газета «Армянский солдат» («Ай зинвор») будут объединены и реформированы в одно госучреждение – «Медиа Вооруженных сил».

По словам Саркисяна, «объединение этих ресурсов повысит эффективность деятельности, которая будет направлена на укрепление связи между армией и обществом, воспитание молодежи в духе патриотизма, повышение национального самосознания, развитие сотрудничества с информационным сектором, оценку информационной пропаганды возможного противника, противодействие информационному давлению в соцсетях и формирование положительного имиджа Вооружённых сил».



Напомним, что в последнее время Минобороны Армении и лично министр Виген Саркисян подвергаются жесточайшей критике со стороны армянского общества и экспертного сообщества в связи с ростом числа потерь в армянской армии в результате неуставных отношений и нарушения правил обращения с оружием. Недовольное подобным положением, руководство Минобороны, решило создать госучреждение «Медиа ВС», чтобы с помощью усиленной пропаганды, во-первых, снизить накал критики в свой адрес, а во-вторых, заставить молодых армян, нежелающих надевать военную форму и становиться пушечным мясом, так сказать, армию полюбить.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Виген-Саркисян