Начинается прием курсантов в Высшую военную школу Внутренних войск МВД

18_03_01_1519891834.jpg
Прочитано: 2711     16:10     01 МАРТА 2018    
С сегодняшнего дня начинается прием заявлений от желающих поступить в Высшую военную школу Внутренних Войск (ВВ) Министерства внутренних дел Азербайджана.

Набор курсантов будет осуществляться с 1 марта по 10 апреля 2018 года.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Внутренних Войск, кандидаты на прием в Высшую военную школу Внутренних Войск МВД АР будут отбираться среди граждан Азербайджана (только мужского пола), свободно владеющих азербайджанским языком, ростом не ниже 165 см, находящиеся на военном учете как призывники в местных управлениях, отделах и отделениях Государственной службы АР по мобилизации и призыву на военную службу, обучающиеся в выпускном классе или имеющие полное среднее образование, возраст которых на год приема должен составлять не менее 17 полных лет, но не достигших 20 полных лет.

Кандидатам предстоит пройти созданные в Главном управлении ВВ комиссии - военно-медицинскую, мандатную и по физической подготовке, а также сдать нормативы, установленные МВД (минимальные нормативы физической подготовки: 6 раз подтянуться на турнике, за 15 секунд пробежать 100-метровую дистанцию, за 4 минуты пробежать 1000 метров, 18 раз отжаться, 18 раз прокачать пресс).

Список кандидатов, успешно прошедших испытания и соответствующие проверки, которые примут участие во вступительных экзаменах, будет отправлен в Совет директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) АР.

Экзамены будут проводиться путем тестирования по предметам IV группы специальностей на азербайджанском и русском языках.

Все вопросы, связанные с проведением вступительных экзаменов, организационными мероприятиями, документацией, назначением времени и места проведения экзаменов, будут определяться Советом директоров ГЭЦ. Для того, чтобы кандидаты были своевременно информированы обо все этом, им необходимо будет отслеживать объявления, размещаемые на интернет-сайте комиссии или в СМИ.

Лица, принятые в Высшую военную школу Внутренних Войск МВД АР, будут за государственный счет обеспечены униформой, местом в общежитии и питанием. Обучение в школе проводится на азербайджанском языке, срок обучения – 4 года.

Выпускники, успешно окончившие школу, получив наряду с военной специальностью «Учитель по физической культуре и допризывной подготовке» воинское звание «лейтенант», назначаются на соответствующие должности в ВВ.

В Высшую военную школу Внутренних Войск МВД АР не принимаются: граждане с двойным гражданством; имеющие обязательства перед другими государствами; молодые люди, которые будут призваны на военную службу в апреле и июле 2018 года; религиозные деятели; лица, которые согласно вступившим в силу решениям суда признаны недееспособными, либо частично недееспособными; имеющие судимость; лица, в отношении которых было прекращено производство уголовного дела без оправдательных оснований, а также лица, которые не подходят по другим критериям, предусмотренным для приема в Высшую военную школу Внутренних Войск МВД.

Кандидаты должны будут лично представить в Главное управление ВВ МВД (по адресу г.Баку, Бинагадинский район, ул. Г.Мусабекова, 4) следующие документы:

- удостоверение личности и свидетельство о рождении (оригинал и нотариально заверенная копия);

- справка об обучении в выпускном классе образовательного учреждения или документ о полном среднем образовании (оригинал аттестата и нотариально заверенная копия);

- справка о состоянии здоровья с места проживания;

- удостоверение о взятии на первичный военный учет (оригинал и нотариально заверенная копия);

- характеристика с места обучения;

- фотографии – 2 шт. размером 9х12 см и 4 шт. размером 4х6 см (без головного убора, цветная, на матовой фотобумаге).

Прием документов будет осуществляться с 1 марта по 10 апреля 2018 года (кроме воскресенья и праздничных дней) ежедневно с 10:00 до 17:00.

Телефон для связи: (012)-590-65-07, (012)-560-27-00.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-войска   курсанты   Высшая-военная-школа