В Казахстане завершены испытания "Барыса"

18_03_10_1520683028.jpg
Прочитано: 2203     21:26     10 МАРТА 2018    
В Казахстане проведены завершающие испытания многоцелевой бронированной машины «Барыс». Эта бронемашина с колёсной версией 8х8 создаётся в рамках казахстанско-южноафриканского контракта. Для этих целей с южноафриканской компанией Paramount Group было создано совместное предприятий Kazakstan Paramount Engineering. На нём и произведены несколько «Барысов», которые проходят необходимые испытания, сообщает topwar.ru.

Компания-производитель публикует свежие данные по техническим характеристиками многоцелевой колёсной бронемашины:

максимальная полезная нагрузка – 9 тонн, максимальная скорость – 100 км/ч, запас хода (по шоссе) – 800 км, уровень защиты 4A/4B (STANAG 4569).

Бронемашина оборудована специальными противоминными креслами, конструкция которых снижает риск травмирования военнослужащих в случае подрыва «Барыса» на мине.

"Барыс" 8х8 имеет на вооружении 7,62-мм пулемёт и 30-мм пушку 2А42 (пушка Шипунова и Грязева), - из официального релиза.

Из презентационного материала компании Kazakstan Paramount Engineering:

" «Барыс 8х8» позволяет обеспечить непревзойдённую защиту от мин, самодельных взрывных устройств, придорожных безоболочных фугасов. "

Известно о том, что на "Барысе" реализованы турецкие электрооптические средства.

Представитель южноафриканской компании в Казахстане отметил, что испытания проводились в том числе и в условиях экстремальных температур - до -45 градусов по Цельсию.

Планируемые объёмы выпуска - до 200 бронемашин в год.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: