Елисейские дворец опубликовал кадры взлета ВВС для удара по Сирии

2018/04/рофоырлопм_1523719888.png
Прочитано: 2012     23:05     14 АПРЕЛЯ 2018    
Администрация президента Франции - Елисейский дворец - разместил в своем официальном аккаунте в микроблоге видео вылета самолетов для нанесения ударов по Сирии. Видео взлета боевых самолетов было снято в ночной период времени.

Установлено, что бомбардировщики принадлежат военным силам Франции. Елисеевский дворец показал кадры рулежки истребителей Франции, затем один из них взлетел.

Очевидцы стали выкладывать в сеть видеозаписи ударов США, Франции и Великобритании по Сирии. На кадрах, размещенных в Twitter, видны летящие ракеты и отдельные взрывы.

Breaking: Another explosion in #Syria pic.twitter.com/8T1vfqjEd3

— Arturas Kerelis (@arturaskerelis) 14 апреля 2018 г.


Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что приказал начать военную операцию в Сирии вместе с США и Великобританией.

По его словам, целью ударов будут здания, где находится химическое оружие. «Мы не можем терпеть использование химического оружия, которое представляет прямую угрозу для сирийского народа и нашей коллективной безопасности», — сказал Макрон.

Décollage, cette nuit, des forces armées françaises qui interviennent contre l’arsenal chimique clandestin du régime syrien. Déclaration du Président de la République @EmmanuelMacron : https://t.co/HNSK0FmZIO pic.twitter.com/DEAW7R50aC

— Élysée (@Elysee) 14 апреля 2018 г.

​Президент США Дональд Трамп 14 апреля отдал приказ нанести удар по Сирии. Премьер Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон также отдали приказы об участии вооруженных сил своих стран в ударах по САР. Позже глава Пентагона Джеймс Мэттис объявил о завершении ударов по Сирии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США