В Швеции объяснили, почему не стоит вторгаться в Россию

18_05_19_1526706578.jpg
Прочитано: 1262     14:21     19 МАЯ 2018    
Военное вторжение в Россию, Новую Зеландию и Швецию может обернуться настоящим кошмаром для любого захватчика.

Такое мнение выразили журналисты шведской газеты Svenska Dagbladet, передает Armiya.az со ссылкой на iz.ru.

Издание отмечает, что любому, кто посчитает разумной идею вторгнуться в Россию, стоит быть готовым к сражениям в условиях сложного климата и географических особенностей страны.

«Горные хребты, бескрайние темные леса, мерзлые тундры и мощные реки, а также жаркие лета и холодные зимы. Кому придет в голову вторгнуться в Россию должен быть к этому готов», –– отмечает газета.

Помимо этого, шведское издание подчеркивает, что русские, которые в течение тысячи лет участвовали в сражениях, приобрели богатый опыт ведения как крупномасштабных, так и партизанских войн.

Также журналисты не считают разумным вторжение в Швейцарию, так как военные действия там сильно осложнит уникальное географическое положение страны.

«Она окружена Альпийскими горами, а у швейцарской армии есть подготовленные для отступления дороги и мосты, которые будут взорваны в случае вторжения. Кроме того, в горах есть много бункеров и объектов обороны, где военные могут перегруппироваться и укрыться», –– говорится в статье.

Журналисты напомнили и о том, что несмотря на небольшую армию –– всего 150 тыс. человек, еще порядка 4 млн швейцарцев хорошо подготовлены и готовы встать на защиту родины.

Еще одной страной, куда точно не стоит вторгаться, названа Новая Зеландия. Это островное государство располагается более чем в 1600 км Австралии, которая является ближайшим материком. Азия от этой страны еще дальше.

Издание отмечает, что высадка войск в Новой Зеландии, с ее небольшими портами, и снабжение армии, вряд ли вообще возможно.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Швеция