Провокация с далеко идущими намерениями: Армения - шакал, прячущийся за спиной хозяев

2018/05/inx960x640_1526903769.jpg
Прочитано: 7581     20:25     21 МАЯ 2018    
Приход к власти в Армении Никола Пашиняна ознаменовался ростом числа провокаций и обстрелов на линии фронта с Азербайджаном. И это не случайно – понимая всю зыбкость своего политического существования, некомпетентность, отсутствие четких программ по развитию Армении, вывода экономики из глубочайшего кризиса, улучшения социальной жизни и геополитической атмосферы вокруг страны, Пашинян и его команда сделали ставку на любимого конька армянских провокаторов. А им для армянского общества и истеблишмента является удобоваримая тема «внешнего врага», тема «Великой Армении от моря до моря», реализации которой мешают азербайджанцы, турки и грузины.

Как результат – не успели новые приспешники Пашиняна посетить границу с Нахчыванской Автономной Республикой Азербайджана, как тут же армянская военщина совершила провокацию, убив солдата Азербайджанской Армии Адиля Али оглы Татарова. 19-летний молодой человек, единственный сын в простой агстафинской семье, брат четырех сестер стал шехидом. Совершенно очевидно, что именно они, то есть новые министры обороны и иностранных дел Армении и дали указания на осуществление данной провокации.


Утверждать это позволяет грязное, шакалье поведение новых властей Армении, а также то, что обстановка на нахчыванском участке азербайджано-армянской государственной границы долгое время продолжала оставаться стабильной, пока туда не прибыли министры обороны и иностранных дел Армении. Более того – и Давид Тоноян, и Зограб Мнацаканян своими действиями фактически спровоцировали рост напряженности и осуществление провокаций. Тем самым они хотят показать армянскому обществу, что они «ястребы», не пойдут ни на какой компромисс с Азербайджаном. В такой ситуации вполне очевидно, что ранее озвученные заявления Армении «о мирном урегулировании» конфликта ничто иное, как хитрая уловка, желание и дальше, желательно на века, сохранить статус – кво и продолжать свою оккупационную политику.

Причем новые власти Армении действуют хитро и нагло – объектом для провокаций они в первую очередь избрали нахчыванское направление. Сделано это с дальним прицелом – чтобы, в случае неизбежного и сокрушительного ответа Азербайджана, призвать на помощь ОДКБ, слезно умоляя своих партнеров по этой организации «незамедлительно спасти их от азербайджанской угрозы». Другое дело, что военно-политическое руководство стран-членов ОДКБ вовсе не так глупо, как думают армянские власти, и прекрасно видит эту уловку, эту провокацию, в которой армяне хотят их заставить участвовать, исходя из своих низменных, корыстных интересов. И попытка армян вбить клин вражды между Азербайджаном и странами ОДКБ, несомненно, обречена на провал!


Из той же серии - оперативно-тактические учения с применением авиации, которые были проведены на оккупированных территориях Азербайджана. Как заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отрабатывалась оборонительная операция. «Темой военных учений стало отражение внезапного нападения противника, приведение войск в наивысшую степень боевой готовности, проведение оборонительной операции», - заявил Ованнисян.

Искусственно нагнетая напряженность на линии фронта, а также на нахчыванском участке границы, новые армянские власти стремятся перевести стрелки на Азербайджан, спровоцировать нашу страну. Для подлого армянского квазидемократического режима это буквально вопрос выживания – ибо совсем скоро армянское общество начнет задавать Пашиняну прямые и неудобные вопросы, а на них по лекалам «революционно-митинговой политики» не ответить. Такая вот незавидная у Пашиняна доля – все время выдавать себя за того, кем он не является. «Заросший оборванец» с митингов, придя в вожделенное кресло премьера, надел костюм, а сейчас вот уже и в военную форму главнокомандующего хочет врасти. Но и ему, и всем его новым-старым приспешникам Азербайджанская Армия готовит холодный душ – ответ Азербайджана на все провокации будет жестким, решительным и сокрушительным. Кровь шехида не останется неотомщенной, и новым «ястребам», а на поверку – трусливым шакалам Пашиняна скоро придется сполна расплатиться за все свои подлые провокации.

Т.Т.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: