Закир Гасанов поздравил азербайджанских военных с Днем национального спасения и Рамазан байрамы

18_06_14_1528975746.jpg
Прочитано: 3177     19:35     14 ИЮНЯ 2018    
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил военнослужащих Азербайджанской Армии с Днем национального спасения и Рамазан байрамы.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, в поздравлении говорится:

«Господа офицеры, товарищи прапорщики, мичманы, сержанты, солдаты и матросы!

Я искренне поздравляю вас с Днем национального спасения и Рамазан байрамы, желаю каждому из вас успехов в вашей священной и почетной службе.

Наши национально-нравственные ценности, традиции государственности бережно сохранялись даже в самые суровые периоды истории. Как национальные и другие религиозные праздники, наш народ всегда с большим благоговением и любовью отмечает священный праздник Рамазан байрамы. Рамазан байрамы призывает к единению во имя благих дел, братству и единству, моральной чистоте, дружбе, солидарности. Этот праздник приносит в семьи радость, любовь и торжество, и является проявлением мира и спокойствия.

После повторного обретения независимости Азербайджаном, после восстановления нашей государственности, наш народ получил возможность широко отмечать свои праздники. В результате дальновидной политики, проводившейся Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, который вернулся к власти по требованию народа, наша страна вышла из общественно-политического кризиса, она была спасена от хаоса, и именно тогда был взят курс на всестороннее развитие нашей республики.

Международные проекты, которые реализовывались по инициативе и под руководством выдающейся исторической личности, Общенационального лидера Гейдара Алиева, сыграли важную роль в усилении экономической мощи Азербайджана.

Принципиальная и целеустремленная политика Общенационального лидера Гейдара Алиева, доказавшая незыблемость и несокрушимость государственной независимости Азербайджана, внесла неоценимый вклад и в армейское строительство нашей страны. Политика армейского строительства, начатая Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, который стал создателем современной Азербайджанской Армии, являющейся опорой и гарантом нашей независимости, сегодня успешно продолжается Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и военная мощь нашей дисциплинированной Армии растет день ото дня.

Уверен, что личный состав Азербайджанской Армии, оставаясь верным идеям Общенационального лидера Гейдара Алиева и военной присяге, будет и впредь нести свою службу согласно требованиям устава, и повышая свою боевую и морально-психологическую подготовку, по приказу Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева обеспечит освобождение наших земель от оккупации.

Еще раз от всего сердца поздравляю вас с Днем национального спасения и Рамазан байрамы, желаю каждому из вас крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и успехов в вашей почетной службе!».

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Закир-Гасанов   День-национального-спасения   Рамазан-байрамы