Генерал Степанян: «В Армении можно купить звание генерала»

18_06_21_1529593873.jpg
Прочитано: 3200     23:11     21 ИЮНЯ 2018    
Число генералов и критерии присвоения званий в Армении должны быть пересмотрены. Как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, об этом сказал в пресс-центре Sputnik Армения экс-командующий погранвойсками СНБ РА генерал-майор Левон Степанян.

По его словам, звание генерала в Армении скомпроментировано с самого начала. Генерал должен готовиться к получению звания в течение многих лет.

"Только для военной учебы необходимо 8-10 лет, не говоря уже о службе в армии. Военный должен пройти путь от военного училища до высшего руководства… Этот процесс займет как минимум около 18 лет", — сказал Степанян.

В Армении, по его словам, это звание превратилось в подарок за какие-то услуги. Разногласия между кадровыми военными и полевыми командирами в этом вопросе всегда были.

Не секрет, по словам Степаняна, и то, что ряд генералов получили звания за политические игры.

"Например, за то, что фальсифицировали выборы, приносили голоса. Это не секрет", — сказал Степанян.

"Я знаю генерала в Армении, который получил звание для понтов, другой генерал не знал, как приветствовать. Он приветствовал левой рукой. Я знаю генерала, который не умеет пользоваться вилкой и ножом, другой не знал, что Арарат находится не на территории Армении", — сказал Степанян.

Он отметил, что некоторые люди покупают звание "казачьего генерала" за 300 долларов. Надевают форму, пугают этим сотрудников полиции, чтобы не штрафовали на дорогах.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   генерал