Азербайджан: сильное государство - сильная армия

2018/07/22c38dfb1143e2699c281179af0f3c19_800_1530699436.jpg
Прочитано: 2876     20:09     04 ИЮЛЯ 2018    
Мы находимся в воинской части, дислоцированной на передовой. Наш собеседник – капитан Эльмар Исмаилов, он расказывает нам о морально-психологической и боевой подготовке личного состава и о высоком боевом духе наших солдат:

- Я, как военный, могу сказать, что сегодня нет никаких сомнений в силе и мощи нашей Армии. Апрельские бои еще раз доказали, что боевой дух наших солдат очень высок. Мы постоянно проводим массовые мероприятия воспитательного характера с целью повышения духа патриотизма среди личного состава. И мы не останавливаемся на достигнутых результатах. Впереди нас ждет великая Победа.

Мы спускаемся в окопы. Здесь нас встречает командир взвода Ильгар Зейналов. Он рассказал нам, что когда-то здесь, на этой позиции служил Национальный герой Азербайджана Мубариз Ибрагимов:

- Таких отважных сынов Родины, как Мубариз, в рядах нашей армии много. Они, также, как наши Национальные герои, полны отваги, мужественности, решимости броситься в бой. Мы учим наших солдат всем премудростям военного дела. Во время курса подготовки молодого бойца, особое внимание уделяется боевой, физической, морально-психологической и огневой подготовке личного состава. Два года назад мы сломили вражеское наступление и за очень короткое время освободили часть наших оккупированных территорий. И сегодня по певому же приказу Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева мы освободим все оставшиеся под оккупацией земли.

Другим нашим собеседником стал солдат Рамиль Кябиров, призванный в армию из Хачмазского района:

- Я всегда мечтал служить на передовой. И, наконец, моя сбылась. Я хочу оказаться в числе тех, кто, выполняя боевой приказ Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, освободит от ненавистного оккупанта земли наших отцов и дедов. Этого дня – дня Победы - с нетерпением ждет весь азербайджанский народ.

Солдат Нурислам Фатуллаев, призванный из Физулинского района, присоединяется к нашему разговору.

- Эти земли достались нам от наших отцов и дедов. И они всегда нас учили, что землю свою надо беречь больше жизни. У нас только одна цель – отомстить армянским бандитам за смерть наших шехидов и прогнать их с наших земель, - сказал он.

Мы также побеседовали с другими солдатами, несущими службу на передовой: Мерахимом Солтановым, Ниджатом Гусейновым, Кянаном Бахшалиевым, Аллахшукюром Алекперовым. О чем бы не говорили наши солдаты, о чем бы они не рассказывали, в них чувствуется стремление к победе. А с такими солдатами Азербайджанская Армия непременно одержит верх над армянскими оккупантами и освободит все азербайджанские земли. И сегодня каждый гражданин Азербайджана знает, что у нашего государства есть по-настоящему сильная, мощная, несокрушимая Армия.

Орхан Гусейнли, газета "Azərbaycan Ordusu"
Фото: Намиг Панахов
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия