Начался массовый исход армян из прифронтовых сел

2018/07/1532006263.jpg
Прочитано: 7991     21:17     19 ИЮЛЯ 2018    

Военно-политический режим Армении пожинает плоды своей дезинформации, которую целенаправленно вливал в уши своего народа, утверждая, что Азербайджан, якобы, скапливает силы по всей линии фронта, готовясь к широкомасштабному наступлению. Сегодня эта «деза» вернулась к Минобороны Армении бумерангом.


Как сообщает Armiya.az, с азербайджанских территорий, оккупированных вражеской армией, начался отток гражданского населения: армяне, живущие в прифронтовых селах, в панике покидают свои дома.

Как пишут армянские СМИ, об этом факте стало известно со слов участкового полицейского, служащего в Агдеринском районе, Лерника Амбарцумяна. Он говорит, что сей факт скрывается от общественности, никаких официальных заявлений по этому поводу никто не делает, а армянское население тем временем продолжает свой «исход» из прифронтовых сел, потому что не на шутку напугано тем, что на фронте в любой момент могут начаться ожесточенные бои. А повальная коррупция и отсутствие дисциплины в армянской оккупационной армии лишь ускоряют этот процесс. В тех реалиях, в которых сегодня находятся Армения и ее марионеточный режим в Карабахе, армяне понимают, что вряд ли могут надеяться на своих военных.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения