В Китае испытывают шпионские дроны, неотличимые от птиц

2018/08/1533723389.jpg
Прочитано: 2118     22:00     08 АВГУСТА 2018    

Издание South China Morning Post опубликовало материал, в котором речь идет об испытании шпионских дронов в Китае, которые неотличимы от птиц. Они используются военными и силовыми структурами для наблюдения, передает Armiya.az со ссылкой на actualnews.org.


Программу Dove возглавляет профессор Северозападного политехнического университета Сун Бифэн, участвующий в разработке истребителя Чэнду J-20. По словам инженеров, указанная технология уже применяется, только не так широко, в любом случае у неё есть большой спрос как у военных, так и гражданского населения.

Отмечается, что дроны-шпионы реально выглядят как птицы, у них есть способность хлопать крыльями, разворачиваться, подниматься как представители класса теплокровных яйцекладущих высших позвоночных животных. Они практически не отличимы от голубей и почти бесшумны. Перед началом использования шпионов-дронов разработчиками были проведены порядка 2 тысяч испытательных полетов. В одном из тестов «голуби» летали над отарой овец в Монголии, животные не испугались летающих аппаратов, что было принято авторами технологии как высокий класс качества.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   дроны