МИД Азербайджана о намерении Армении приобрести вооружение в Индии

2018/08/1535520999.jpg
Прочитано: 8288     13:35     29 АВГУСТА 2018    

Министерство иностранных дел Азербайджана изучает информацию относительно планов Еревана по закупке вооружения в Индии. Как передает Armiya.az со ссылкой на 1news.az, об этом заявил накануне глава пресс-службы МИД АР Хикмет Гаджиев.  


«Данный вопрос будет обсужден с нашими индийскими партнерами», - сказал он. 

Напомним, информацию о возможных закупках Арменией индийских РСЗО Пинака распространила The Times of İndia со ссылкой на директора индийского Фонда исследований и производства оружия К.М.Раджа. 

По его словам, армянская делегация ознакомилась с системой, в частности, в ходе проведенного в июле показательного боевого залпа. «Результаты были превосходными», - отметил Радж.

Он добавил, что Армения заинтересована обоими вариантами РСЗО, сейчас между сторонами ведутся переговоры.

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, в свою очередь, указал, что делегация вооруженных сил Армении встретилась с официальными лицами Индии и ознакомилась с широким спектром вооружений. «Некоторые из них представляют отдельный интерес», - отметил Ованнисян.

Индийская всепогодная 214-мм реактивная система залпового огня Пинака предназначена для поражения живой силы, легкобронированной и бронированной техники, пусковых ракетных установок, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной инфраструктуры, дистанционной установки противотанковых и противопехотных минных полей.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: МИД-Азербайдажна   Армения   вооружение   Индия   Хикмет-Гаджиев