Австралия начинает программу замены боевой экипировки военнослужащих

2018/09/1537295621.jpg
Прочитано: 5604     09:00     19 СЕНТЯБРЯ 2018    

Австралийское министерство обороны приняло решение полностью изменить боевую экипировку австралийских военнослужащих. Глава военного ведомства Австралии Кристофер Пайн объявил об утверждении программы LAND 125 Phase 4 Integrated Soldier Systems, передает Armiya.az со ссылкой на "Warspot".

По планам австралийского минобороны, в ближайшее время будет объявлен тендер на поставку первого лота из четырех в рамках программы обновления экипировки. В рамках первого этапа военнослужащие австралийской армии получат новую форму, средства индивидуальной защиты и другие "личные вещи". На первый этап выделяется 420 млн. долларов, все закупки в рамках первого лота должны быть проведены до 2023 года. Планируется, что последующие лоты программы будут включать в себя поставку в армию персональных дронов, экзоскелеты и роботоризированных "мулов" для перемещения грузов. На всю программу LAND 125 Phase 4 Integrated Soldier Systems правительство Австралии выделяет 1 млрд. американских долларов.

В настоящее время многие страны вкладывают средства в разработку новой экипировки для своих армий. Программы переоснащения военнослужащих новой экипировкой запущены в Германии, Великобритании, США, Италии, Польше и многих других. В России также ведется работы по созданию новой экипировки "Ратник-2" и экзоскелетов для нее. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Австралия   экипировка