Командующий ВВС Израиля отчитается за сбитый Ил-20 в Москве

2018/09/1537421086.jpg
Прочитано: 8174     09:25     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

Военная делегация Израиля во главе с командующим ВВС Амикамом Норкиным в четверг, 20 сентября, отправится в российскую столицу. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в армейской пресс-службе.


Сообщается, что израильская военная делегация намерена представить информацию об инциденте с российским самолетом-разведчиком Ил-20, который был сбит противовоздушной обороны Сирии во время отражения израильского авианалета.

«Командующий ВВС и сопровождающие его лица представят картину произошедшего во всех ее аспектах, включая… основные выводы расследования, проведенного армией обороны Израиля», — говорится в пресс-релизе.

Российский самолет-разведчик Ил-20 упал в Средиземное море в 27 км к западу от населенного пункта Баниас в провинции Латакия. 15 российских военнослужащих погибли. Россия возложила ответственность за крушение самолета на Израиль, поскольку израильские самолеты, по данным Минобороны России, прикрывались за российским Ил-20, из-за чего Сирия по ошибке атаковала российский истребитель.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВВС   Израиль   Ил-20   Москва