ADEX-2018: Послесловие – ФОТО

2018/09/1-153-1538118920.jpg
Прочитано: 11667     12:02     28 СЕНТЯБРЯ 2018    

На выставке ADEX-2018 Министерством оборонной промышленности Азербайджана были представлены как уже принятые на вооружение нашей армии образцы вооружений, так и новинки.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Миноборонпрома, на выставке впервые была представлена следующая продукция: 7,62-миллиметровый автомат типа AZ-50; 7,62x54-миллиметровый наступательный пулемет типа HP-7,62; 8,6x70-миллиметровая снайперская винтовка «Вашаг»; 12,7x108-миллиметровая снайперская винтовка «Мубариз»; 12,7x108-милиметровая крупнокалиберная снайперская винтовка типа ST-12,7; 23x115-миллиметровая крупнокалиберная снайперская винтовка типа İST-23; 14,5x114-миллиметровая крупнокалиберная снайперская винтовка типа NST-14,5; дистанционно-управляемый боевой модуль 12,7-миллиметрового крупнокалиберного пулемета типа NSVT-12,7.

Из представленной на ADEX-2018 азербайджанской экспозиции особый интерес у посетителей и других участников выставки вызвали автомат типа AZ-50, наступательный пулемет типа HP-7,62, крупнокалиберные снайперские винтовки типа ST-12,7 и İST-23, и другая продукция.

В рамках выставки замминистра оборонной промышленности Яхья Мусаев провел ряд встреч с делегациями и руководителями оборонно-промышленных копаний Турции, России, Беларуси, Украины, Ирана, Узбекистана, Сербии, Судана и др. стран. На двусторонних встречах обсуждались вопросы, вызывающие взаимный интерес. В то же время руководители соответствующих структур Миноборонпрома также провели ряд встреч, на которых велись переговоры о продолжении текущего сотрудничества и создании новых сотруднических связей.

На встречах руководители иностранных делегаций и представители иностранных компаний отмечали высокий уровень организации выставки, а также тот факт, что на ADEX-2018 широко были представлены ведущие мировые бренды военной-промышленной сферы.

Большой интерес, который вызвала выставка ADEX-2018 у представителей иностранных компаний и делегаций, в очередной раз подтвердил свою высокую роль и важность Азербайджана как ключевого стратегического партнера, а также символа надежных отношений в регионе.

Руководство Миноборонпрома посетило стенды Турции, России, Франции, Беларуси, Израиля, Пакистана, Китая, Украины, Болгарии, Казахстана, Беларуси и других стран, близко ознакомилось с представленной ими продукцией.

На прошедшей в рамках выставки встрече между руководством Миноборонпрома Азербайджана и компании «ASELSAN» был подписан меморандум взаимопонимания о совместном производстве средств связи. Также был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством обороны Азербайджана и Министерством оборонной промышленности Азербайджана в сфере оснащения Вооруженных сил новыми средствами связи.

Среди многочисленных посетителей выставки были местные и иностранных специалисты, военные эксперты, военные, представители госструктур и компаний, студенты факультета «Спецтехника и технологии» Азербайджанского технического университета, рядовые граждане.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Миноборонпром