Спасибо за службу Родине, солдат! (ФОТО)

2018/10/e6db0-1539583260.jpg
Прочитано: 3948     10:05     15 ОКТЯБРЯ 2018    

В связи с исполнением распоряжения президента Азербайджана «О призыве с 1 по 30 октября 2018 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы» и на основании соответствующего приказа министра обороны в соединениях, объединениях и воинских частях Азербайджанской Армии проводятся торжественные мероприятия по проводам отслуживших срочную военную службу военнослужащих в запас. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе оборонного ведомства страны.


Одно из таких мероприятий под названием «Спасибо за службу Родине!» прошло в N-ской воинской части, дислоцированной в прифронтовой зоне.

В начале мероприятия военнослужащие минутой молчания почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов. Под звуки государственного гимна Азербайджана перед выстроившимися в ряд военнослужащими вынесли государственный флаг нашей страны.

Затем состоялась символическая передача смены от отслуживших военнослужащих молодым солдатам. Новобранцам были переданы оружие, бронежилеты и каски их старших товарищей. Молодые солдаты дали слово с честью нести службу во имя Родины.

Увольняющемуся в запас личному составу были переданы поздравления от имени руководства Минобороны и командиров соединений.

В конце мероприятия состоялось награждение отличившихся по службе военнослужащих. Затем для военнослужащих был организован праздничный обед и концертная программа.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия