Российские десантники начнут получать «Спрут-СДМ1» в 2020 году

2018/10/1540119879.jpg
Прочитано: 2018     20:20     21 ОКТЯБРЯ 2018    

Самоходную противотанковую пушку "Спрут-СДМ1" российские десантники получат в 2020 году. Ее государственные испытания начнутся уже в декабре нынешнего года.


Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков во время посещения волгоградской машиностроительной компании, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Генерал познакомился с производственными мощностями предприятия по выпуску продукции для ВДВ в рамках гособоронзаказа на 2018 год.

Генерал-полковник осмотрел образцы самоходных противотанковых пушек "Спрут-СДМ1", пишет РИА Новости. По его словам, государственные испытания новейшей самоходной пушки пройдут в течение 2019 года. Воздушно-десантные войска получат дивизионный комплект "Спрутов".

"Спрут-СДМ1" предназначен для огневой поддержки воинских подразделений, уничтожения бронированной техники, оборонительных сооружений неприятеля, разведки. "Спрут-СДМ1" в состоянии действовать в выгокогорье и жарких климатических условиях. Он может стрелять на плаву. На вооружении стоит 125-миллиметровая пушка, дистанционно управляемая пулеметная установка калибра 7,62 миллиметра и такого же калибра спаренный с пушкой пулемет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Спрут-СДМ1