США одобрили интеграцию ракет Patriot в будущую ПРО Германии

2018/11/17612-1541225290.jpg
Прочитано: 883     11:42     03 НОЯБРЯ 2018    

Американское правительство одобрило интеграцию ракет американских противоракетных комплексов Patriot PAC-3 в немецкую систему ПРО нового поколения.


Как передает Armiya.az со ссылкой на РБК, об этом сообщил представитель Пентагона.

Как рассказали источники, знакомые с ситуацией, такое решение было принято после переговоров министра обороны ФРГ Урсылы фон дер Ляйен с главой Пентагона Джеймс Мэттисом.

Агентство отмечает, что Германия в 2015 году выбрала для оснащения противоракетную систему MEADS производства американской компании Lockheed Martin Corp и европейского производителя MBDA. Берлин предпочел ее американскому противоракетному комплексу Patriot.

Информацию об интеграции американской системы в Lockheed Martin и MBDA никак не прокомментировали, однако заявили, что оптимистично смотрят на то, что программа по оснащению ФРГ продвигается вперед. Представитель немецкого министерства обороны сообщил, что США и Германия планируют подписать контракт и «успешно завершить» ее.

В августе немецкое Минобороны сообщало, что Lockheed и MBDA сформировали финальное предложение по немецкой системе ПРО. Один из источников агентства говорил, что для интеграции американских ракет в новую систему нужно одобрение Вашингтона.

Reuters отмечает, что Германия хочет подписать контракт на переоснащение ПРО в 2019 году, а развернуть новую систему к 2025 году. Предварительная стоимость составляет € 4 млрд евро. По словам некоторых источников, окончательная цена будет выше на несколько миллиардов евро.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: