ВВС Бахрейна получили первый C-130J «Геркулес» из состава ВВС Великобритании

2018/11/1542353951.jpg
Прочитано: 969     12:46     16 НОЯБРЯ 2018    

Компания Marshall Aerospace and Defense Group объявила о поставке Военно-воздушным силам Бахрейна первого самолета военно-транспортной авиации C-130J «Геркулес», приобретенного ранее из состава ВВС Великобритании, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО. 


Как сообщал ЦАМТО, в 2017 году ВВС Бахрейна в рамках двустороннего межправительственного соглашения приобрели из состава ВВС Великобритании два самолета C-130J «Геркулес» и заключили контракт на их восстановление с компанией Marshall Aerospace and Defence Group. Стороны не раскрывали стоимость продажи, ссылаясь на конфиденциальность контракта, однако, по данным британского ресурса inews.co.uk, она составляет 30 млн. фунтов стерлингов. Стоимость ремонта также не раскрывалась.

Соглашение с Aerospace and Defense Group предусматривало проведение глубокого технического обслуживания и обеспечение ввода самолетов в эксплуатацию. После завершения инспекции и обслуживания с внесением незначительных модификаций перекрашенный самолет с р.н. 702 был передан заказчику. Предполагается, что он примет участие в авиасалоне, проходящем в Бахрейне.

ВВС Великобритании сняли с вооружения 10 самолетов C-130J C5, но 14 более востребованных C-130J C4 с укороченным фюзеляжем остаются в боевом составе и модернизируются.

На вооружении Военно-воздушных сил Бахрейна ранее самолеты «Геркулес» отсутствовали.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: