Российские ракетные войска начинают плановое перевооружение

2018/11/1542605027.jpg
Прочитано: 1171     09:40     19 НОЯБРЯ 2018    

Новое вооружение будет более точным и дальним. Предусмотрено и обучение работе с оборудованием, передает Armiya.az со ссылкой на fedpress.ru.


В последние месяцы 2018 года стартует плановое перевооружение ракетных войск Российской Федерации. На смену используемым сейчас системам придут более совершенные.

«Начинается плановое перевооружение реактивных артиллерийских бригад с РСЗО крупного калибра «Смерч» на модернизированную РСЗО «Торнадо-С» с увеличенными характеристиками по дальности и точности стрельбы», – рассказал начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаил Матвеевский.
Кроме того, вооружение пополняется все новыми единицами самоходных гаубиц 2С19М2 «Мста-СМ» и реактивных систем залпового огня среднего калибра «Торнадо-Г». Как пишет официальное издание ВС РФ «Красная звезда», оба вида вооружения прошли модернизацию. Если гаубицы теперь интегрированы в единую систему управления тактического звена, то РСЗО получили автонаведение на цель.

Новые образцы вооружения, по словам Матвеевского, в первую очередь поступают в Михайловскую военную артиллерийскую академию и учебные центры рода войск.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: